Работа в сфере недвижимости 2022 – какие предложения доступны сегодня?

Работа в сфере недвижимости 2022 – какие предложения доступны сегодня?

01/07/22 в 21:37
3277
Рынок недвижимости

Рынок недвижимости в 2022 году: какую работу можно найти в этой сфере?


В относительно безопасных, а также освобожденных от кафиров городах постепенно начинают возобновлять свою работу компании, занимающиеся недвижимостью. На рынке трудоустройства каждый день появляются новые вакансии с заработной платой от 15000 и даже до 70000 гривен. Для работы в этой сфере не всегда нужно высшее образование, более важными станут навыки коммуникации, желание учиться, ответственность, умение продавать услуги и т.д. Некоторые организации приглашают даже приглашают студентов и людей без опыта.

 

Работа риелтором – преимущества и условия трудоустройства


По данным онлайн-агрегатора вакансий Jooble большинство компаний ищут риелторов на полную или частичную занятость. Традиционно менеджер по продаже недвижимости должен консультировать клиентов по продаже или аренде объектов, подбирать и выезжать на показы квартир, домов, проводить деловые переговоры с покупателем и собственником.

Преимущества работы риелтором:
Гибкий график работы, количество встреч в день регулируется специалистом.
Не требуется высшее образование, поскольку достаточно разбираться в продажах.
Нет необходимости все время сидеть в офисе, в нынешних условиях поиск клиентов можно проводить дома.

В среднем риелторам предлагают 20 000-50 000 гривен в месяц (в больших городах). Однако отметим, что специалисты большинство прибыли обычно получают с процентов от продаж, бонусов и премий. Большинство работодателей не требуют от кандидатов опыта, проводят бесплатную учебу и стажировку.

 

Другие популярные профессии


Сейчас в столице и других освобожденных городах снова приступают к работе строительства. На трудоустройство приглашаются инженеры, руководители бригад, электромонтажники, фасадщики, маляры, водители бетоносмесителей, автокранов и т.д. Для занятия должности строителей разных профилей будут достаточными законченное среднее специальное образование, понимание специфики работы с материалами, инструментами и техникой безопасности. Заработная плата будет составлять в среднем 6000-20000 гривен в зависимости от позиции и квалификации.

Также компании приглашают следующих специалистов:
Менеджеры по управлению недвижимостью занимаются поиском арендаторов и работой с ними, заключают сделки, контролируют оплаты и задолженности, ведут отчетности.
Аналитики отвечают за поиск новых объектов, анализируют их инвестиционную привлекательность, управляют портфелями недвижимости компаний.
Бухгалтеры – отвечают за выплаты окладов, дополнительных начислений, премий работникам, работают с банками, проводят инвентаризацию активов и т.д. Высшее образование и опыт работы обязательны.
Маркетологи занимаются рекламой компаний в интернете, в Facebook, Instagram, разрабатывают маркетинговые стратегии для продвижения услуг.

Заработная плата на перечисленных должностях договорная, часто зависит от опыта и результативности работы специалиста. Главными преимуществами трудоустройства в сфере недвижимости является высокий уровень дохода и возможность быстрого карьерного роста – за год начинающий менеджер может стать руководителем отдела.

Теги статьи
Так же вам будет интересно
Что такое девелопмент недвижимости?
Рынок недвижимости
14/03/23 в 19:58
3513
Что такое девелопмент недвижимости?
Девелопмент недвижимости – это бизнес-процесс, способствующий строительству или реконструкции зданий с целью увеличения стоимости объекта недвижимости. Проектом девелопмента является продукт процесса разработки или физический результат, то есть строящийся объект или недавно завершенный строительный проект, такой как жилой массив или бизнес-центр.